Какое число увеличив в 3 раза, а затем, поделив его на 5, в итоге получишь 24? не могу решить эту задачу

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:27
    0
    3x:5 = 24

    3x=24*5

    3x=120

    x=120:3

    x=40
  2. 7 сентября, 23:58
    0
    Чтобы найти скрытое число (х) нужно:

    24*5 = 120

    120:3=40

    х=40

    Проверка:

    40*3=120

    120:5=24

    Ответ: 40