Запишите дроби

А) Пять пятьсот восьмых

б) Сорок две шестьдесят первых

в) Семьсот четыре тысяча двести тридцать девятых

г) Триста семьнадцать восьмиоттысячных.

2) Сократите дроби

7/28 36/81 72/96

3) а

Школьный зал украшен 117 воздушными шарами причем известно что 5/13 всех шаров - золотистые. Сколько золотистых шаров использовано в украшении зала?

б)

Найдите число 6/31 от которого равно 42

4) Сравните дроби а) 5/6 и 13/15 б) 7/48 и 11/56

5) Моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 ть а против течения за 7 ч Найдите скорость течения

6) При сложении двух натуральных чисел Вася ошибочно поставил лишний нуль в еконце одного слагаемых и получил в сумме 6946 вместо3166. Какие числа он складывал?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:31
    0
    2.

    7/28 - 1/4

    36/81 - 12/27

    72/96 - 9/12

    1.

    а) 5/508

    б) 42/61

    в) 704/1239

    г) 317/800000
  2. 9 мая, 06:37
    0
    А) 5/508

    б) 42/61

    в) 704213/9

    г) 317/8000

    2) 7/28=1/4; 36/81=4/9; 72/96=9/12=3/4

    3) а) 117/13=9 - 1/13

    9*5=45

    Ответ: 45 золотистых шаров.