А) Школьный зал украшен 117 воздушными шарами, причем известно, что 5/13 всех шаров-синие. Сколько синих шаров использовано в украшении зала? Б) Найдите число, 7/29 от которого равно 56.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:54
    0
    А) 117*5/13=585/13=45

    Б) 56*29/7=1624/7=232