Школьный зал украшен 117 воздушными шарами, причем известно, что пять тринадцатых всех шаров синие. сколько синих шаров использовано в украшении зала?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:25
    0
    А) 117*5/13=585/13=45
  2. 19 сентября, 19:10
    0
    117 : 13 = 9

    9 умножить на 5 = 45