За неделю в спортивном магазинебыло продано 15 пар лыж по цене 4725 р. за пару. чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р. и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. удалось ли магазину увеличить прибыль, если товар был закуплен по 3700 р за пару?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:45
    0
    15 х4725=70875 р заработали за неделю

    4725-300=4425 р новая цена

    15+12=27 продали по новой цене

    4425 х27=119475 р заработали во вторую неделю

    119475 - (3700 х27) = 19575 р прибыль за вторую неделю

    70875 - (3700 х15) = 15375 р прибыль запервую неделю

    19575-15375=4200 р. Прибыль увеличилась на 4200 р.