Для ремонта Школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей И 425 штук такие же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:30
    0
    475+425=900 сумма всех кирпичей

    3600/900=4 вес одного кирпичика

    475*4=1900 масса красных кирпичей

    425*4=1700 масса белых кирпичей
  2. 17 мая, 13:15
    0
    1) 475 + 425 = 900 штук всего кирпичей красных и белых

    2) 3600 : 900 = 4 кг весит 1 кирпич

    3) 475 * 4 = 1900 кг красных кирпичей

    4) 425 * 4 = 1700 кг белых кирпичей