Решите задачу с помощью уравнения

В зоомагазине было 60 попугаев, продали на 24 больше, чем осталось. Сколько осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:58
    0
    Х - не извесно сколько осталось

    60-24=х

    х=60-24

    х=36 продали попугаев

    36-24=12 попугаев осталось