При сушке малина теряет 75% своей массы. Сколько килограммов ягод надо собрать, чтобы получить 6 кг сушеной малины?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:28
    0
    100% - 75% = 25% это составляет сушеная малина

    6 : 25% = 6 : 25/100 = 6 * 100/25 = 24 кг нужно собрать малины

    Проверка: 24 * 75% = 18

    24 - 18 = 6 кг будет сушеная малина
  2. 26 мая, 01:08
    0
    6 кг + (6 кг • 75%) = 6 + 4,5 = 10,5 кг ягод нужно собрать, чтобы получилось 6 кг сушеной малины