Туристы двигаясь с одинаковой скоростью в первый день Шли 5 часов а во второй 7 часов сколько километров они проходили каждый день если всего за два дня они прошли 48 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:23
    0
    1) 5+7=12 (ч) - шли туристы 2 дня.

    2) 48:12=4 (км) - они проходили за 1 час.

    3) 4*5=20 (км) - они прошли в 1 день (это пояснение писать не надо!).

    4) 4*7=28 (км) - они прошли во 2 день (это пояснение писать не надо!).

    Ответ: в 1 день туристы прошли 20 км, а во 2-28 км.

    Проверка (устно!) :

    20+28=48 (км) - они прошли за 2 дня.