Поезд, двигаясь со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 400 метров, за 39 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:18
    0
    V=60 км/ч=60000/60=1000 м/мин;

    t=t₁+t₂=39 сек=0,65 мин;

    голова поезда проходит путь S=400 м за время t₁=S/V;

    t₁=400/1000=0.4 (мин)

    длина поезда s преодолевает лесополосу за время t₂;

    t₂=t-t₁=0.65-0.4=0.25 (мин).

    s=V·t₂=1000·0.25=250 (м)

    длина поезда 250 метров