лика и майя бегают по утрам вокруг школы длинной 90 м. лика бегает 8 кругов, а майя 5 кругов. на сколько метров лика пробегает каждое утро больше, чем майя?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:07
    0
    1) 90 х 8 = 720 м - - пробегает Лика

    2) 90 х 5 = 450 м - - пробегает Майя

    3) 720 - 450 = 270 м - - больше пробегает Лика

    2 й способ

    90 х 8 - 90 х 5 = 720 - 450 = 270 м - - больше пробегает Лика