Как решить задачу. тетрадь и 3 одинаковые ручки стоят 64 рубля. сколько стоит одна ручка если тетрадь стоит 28 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:43
    0
    1) 64-28=36 (руб.) - стоят 3 одинаковые ручки

    2) 36:3=12 (руб.) - стоит одна ручка
  2. 25 августа, 05:45
    0
    1) 64-28=36 (р.) - стоят 3 ручки

    2) 36:3=12 (р.) - стоит 1 ручка

    Ответ: 12 рублей