Из городов Липецк и Москва одновременно навстречу к друг другу вышли 2 поезда и встретились через 4 часа. Расстояние между городами 504 км. Скорость первого поезда 42 км/ч. Чему равна скорость 2 поезда? помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:38
    +1
    1) 504:4=126 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) 126-42=84 (км/ч) - скорость второго поезда