Из формулы Т=а+2bвыразить 1) а через Т и b 2) bчерез Т и а

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:03
    0
    Т = а + 2b

    1) a = T - 2b

    2) 2b = T - a - - - > b = 0,5 (T - a)
  2. 18 марта, 01:10
    0
    1) a = T - 2b

    2) 2b = T - a

    b = (T-a) / 2