Начерти прямоугольник, периметр которого равен 210 мм, а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:17
    0
    1) 2 (х+1/6 х) = 210

    2 х+12 х=210

    14 х=210

    х=210:14

    х=15 мм-одна сторона.

    2) 15*6:1=90 мм-вторая сторона.