В мешке 45 кг моркови, а в ящике в 5 раз меньше, чем в мешке. Сколько кг в трех таких ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:33
    0
    45:5=9 кг в одном ящике

    3*9=27 кг в трех ящиках

    Ответ: 27 кг
  2. 16 апреля, 14:39
    0
    45/5=9 кг В одном ящике 9 кг, моркови!

    9*3=27 кг В трех ящиках 27 кг, моркови!