В 2 ящиках 18 1/3 кг моркови. Масса моркови лежащей в первом ящике составляет 2/3 массы моркови, лежащей во 2 ящике. Сколько кг моркови лежит в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:12
    0
    X кол - во моркови во 2 ящике

    2/3 x кол во в 1 ящике

    составляем уравнение x + 2/3 x = 18 целых 1/3; = 11 кг во втором ящике

    18 целых 1/3 - 11 = 7.3 кг