В двух ящиках 18 1/3 кг моркови. Масса моркови, лежащей в первом ящике, составляет 2/3 массы моркови, лежащей во втором ящике. Сколько кг моркови лежит в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:40
    0
    Х - во 2 м ящике

    2/3 Х - в 1 м ящике

    Х + 2/3 Х = 18 1/3

    1 2/3 Х = 18 1/3

    Х = 55/3 * 3/5

    Х=11 - во 2 м ящике

    11*2/3 = 7 1/3 - в 1 м ящике