В двух ящиках 18 целых 1/3 кг моркови. Масса моркови, лежащем в первом ящике, составляет 2/3 массы моркови, лежащем во втором ящике. Сколько килограммов моркови лежит в каждом ящике,

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:53
    0
    1) Возьмём за Х массу моркови во втором ящике, тогда 2/3*Х это масса моркови в первом ящике

    Х+2/3*Х=18 1/3

    1 2/3*Х=18 1/3

    Х=18 1/3:1 2/3=55/3:5/3=55/3*3/5=11

    Х=11 кг (во втором ящике)

    2) 18 1/3-11=7 1/3 кг (в первом ящике)