Найдите площадь круга, если 2/7 окружности этого круга равны 24,8 см

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:48
    0
    24.8/2*7=86.8 длина окружности

    R=86.8 / (3.14*2) = 13.82 радиус

    S=3.14*13.82*13.82=600.16 cм2 площадь
  2. 10 сентября, 08:10
    0
    1) 24,8*7/2=86,8 - длина всей окружности

    2) 86,8 = 2 пR

    R=43.4/п

    3) S = пR^2 = п*43,4*43,4 / (п*п) = 1883,56/п