У брата 4 монеты по 2 коп., а у сестры на 3 коп. больше. Сколько копеек у сестры? Сколько копеек у них вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:35
    0
    4*2 = 8 коп у брата

    8+3 = 11 коп у сестры

    11+8 = 19 коп у них вместе
  2. 10 сентября, 09:54
    0
    1) 4 х 2 = 8 (коп.) - у брата

    2) 8 + 3 = 11 (коп) - у сестры

    3) 8 + 11 = 19 (коп)

    Ответ: у брата и сестры 19 копеек.