Продолжительность жизни берёзы 150 лет, что в 4 раза меньше, чем продолжительность жизни дуба. На сколько лет дуб живёт дольше берёзы?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:24
    0
    1). 150*4=600 (лет) живет дуб; 2). 600-150=450 (лет) больше живет дуб, чем береза.
  2. 23 сентября, 23:59
    0
    150*4=600 лет продолжительность жизни дуба

    600-150=450 лет разница

    Ответ: на 450 лет дуб живет дольше березы