Как решить 5375*712 + (2559-837) * 102-3075:15*42

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:42
    0
    1) 2559-837=1722

    2) 5375•712=3827000

    3) 3075:15=205

    4) 205•42=8610

    5) 1722•102=175644

    6) 3827000+175644=4002644

    7) 4002644-175644=3827000

    Ответ; 382700

    Вроде правильно
  2. 19 июля, 03:33
    0
    Сперва то что в скобках

    1) 2559-837=1722

    потом умножение и деление

    2) 5375*712=3827000

    3) 1722*102=175644

    4) 3075:15=205

    5) 205*42=8610

    теперь сложение и вычитание

    6) 3827000+1722=3828722

    дальше сами (1 действие, вычитание)