Два велосипедиста едут друг к другу скорость одного из них 10 км/ч а другого 14 км/ч если дистанция между ними 18 км то сколько км проедет каждый из них до того как встретятся

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:07
    0
    1) 10+14=24 км/ч - скорость сближения

    2) 18:24=3/4 часа - через столько времени велосипедисты встретятся

    3) 3/4 ·10=30/4=7 2/4=7,5 км - проедет до встречи 1-ый велосипедист

    4) 3/4·14=21/2=10,5 км - проедет до встречи 2-ой велосипедист

    можно 3/4 перевести в десятичную дробь 0,75 ч.