Найдите наибольшее значение функции f (x) = 6x³+9x²+10 на отрезке [0; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:58
    0
    F (x) '=18x^2+18x

    y=0

    18x^2+18x=0

    18x (x+1) = 0

    18x=0 или x+1=0

    x=0 или x=-1gh

    f (0) = 6*0^3+9*0^2+10=10

    f (-1) = 6 * (-1) ^3+9 * (-1) ^2+10=-6+9+10=13

    x макс.=13