Найдите корень уровнения: а) 3/8-z = 2/9 б) 4/15+m=5/12

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:32
    0
    А) - z = 2/9:3/8

    -Z = 16/27

    z = - 16/27

    б) м = 5/12 : 4/15

    м=25/16
  2. 4 февраля, 22:42
    0
    Дано линейное уравнение:

    3/8-z = 2/9

    Переносим свободные слагаемые (без z)

    из левой части в правую, получим:

    -z = - 11/72

    Разделим обе части ур-ния на - 1

    z = - 11/72 / (-1)

    Получим ответ: z = 11/72

    Дано линейное уравнение:

    4/5+m = 5/12

    Переносим свободные слагаемые (без m)

    из левой части в правую, получим:

    m = - 23/60

    Получим ответ: m = - 23/60