Найдите по формуле пути s=vt время за которое автомобиль проехал 284 км со скоростью 71 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:26
    0
    S = vt, t = s/v = 284 / 71 = 4 ч
  2. 18 декабря, 03:42
    0
    S=Vt, отсюда t=S:V, значит:

    284 км: 71 км/час=4 км/час

    Ответ: автомобиль проехал 284 км за 4 часа