В книге было 236 страниц Первые 3 дня ученик читал по 32 страницы каждый день а в последующие дни он стал читать по 28 страниц Сколько времени потребовалось ученику для прочтения всей книги

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:31
    0
    32*3=96 стр за первые 3 дня

    236-96=140 стр осталось

    140:28=5 дней читал по 28 стр

    3+5=8 дней читал книгу