Сократите 1) 15*17-15*6/15*17+15*6 2) 81*17-15*81/81*17+81*4

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:16
    0
    1) 15*17-15*6/15*17+15*6=

    1) 15*17=255

    2) 15*6=90

    3) 90/15=6

    4) 6*17=102

    5) 15*6=90

    6) 255-102=153

    7) 153+90=243

    2) 81*17-15*81/81*17+81*41) 81*17=1377

    2) 15*81=1215

    3) 1215/81=15

    4) 15*17=255

    5) 81*4=324

    6) 1377-255=1122

    7) 1122+324=1446