Даны два числа. первое число в 3 раза меньше второго числа. если из второго числа вычесть 9, а к первому числу прибавить 23, то числа будут равными. найти данные числа

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:03
    0
    Первое число х

    Тогда второе число 3 х

    3 х-9=х+23

    2 х=23+9

    2 х=32

    х=16 первое число

    16*3=48 второе число