4. В треугольнике АВС сторона АВ меньше

стороны ВС на 10 см и больше стороны АС

на 2 см. Чему равен периметр

треугольника, если длина ВС равна 35 см?

а) 47 см б) 83 см в) 87 см г) 97 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:55
    0
    Пусть х см - сторона АВ. Тогда ВС = (x+10) см, а АС = x-2.

    Получаем 35 = х+10, х = 25 см. Тогда АС = 25-2 = 23 см.

    Получаем периметр равен (35+25+23) = 83 см.

    Ответ: б)