В треугольнике MNK Cторона NK poвна58 см, сторона МКна 2 дм меньшестороны NК, а сторона МN на 16 см большестороны NK. Найти периметр треугольникаи выразить в дециметрах

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:21
    0
    МК = 58-2=56 см=5 дм. 6cm.

    MN=58+16=74 cm.=7 дм. 4 см.

    NK = 5 дм. 8 см.

    периметр треугольника = 56+74+58 см.=188 см=18 дм. 8 см. = 1 м. 8 дм. 8 см.
  2. 31 мая, 21:54
    +1
    1) 58-20=38 (см) - MK

    2) 58+16=74 (см) - MN

    3) 38+74+58=170 (см)

    Ответ: периметр=17 дм