1. Длина прямоугол. 23 м. Найти ширину пл. если ее периметр равен. 68 м

2. Стороны 4 и 9 см. Вычислить его периметр и выразить в дециметрах.

3. Длина 26 дм, а ширина в 2 раза меньше Наити периметрр и выразить в метрах и дециметрах.

4 Периметр прямоугол. 72 см. Длина не неизвестна, если две ширины в 3 раза меньше периметра.

5. На соревнования прибыло 148 чел. Из них было 98 мальчиков, а остальные девочкии. Ушло на соревнования 15 мальчиков, а пришло 27 девочек. Ск. всего детей принимало участие в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:16
    0
    1. 1) 23*2=46 (м) две длины.

    2) 68-46=22 (м) две ширины.

    3) 22:2=11 (м) ширина.

    2. P = (а+в) * 2

    Р = (4+9) * 2

    Р=26 (см)

    26 см = 2 дм 6 см

    3. 26:2=13 (дм) ширина

    Р = (а+в) * 2

    Р = (26+13) * 2

    Р=78 (дм)

    78 дм = 7 м 8 дм

    4. 1) 72:3=24 (см) две ширины.

    2) 72-24=48 (см) две длины.

    3) 48:2=24 (см) длина.