В соревнованиях по прыжкам принимали участие 18 девочек, их было в 3 раза меньше, чем мальчиков Сколько всего детей принимало участие в соревнованиях? Помогите решить задачу м. в. Богданович задача № 153

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:58
    0
    18*3=54 мальчика

    54+18=72 ребенка приниало учатие в оревнованиях
  2. 31 мая, 17:45
    0
    18*3 = 54 мальчика участвовало в соревнованиях

    18+54=72

    Ответ 72 детей принемало участие в соревнованиях