Мама сварила 4 трёхлитровых банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:29
    0
    (4 + 6) * 3 = 30 (л)
  2. 4 июля, 00:40
    0
    1) 3 * 4 = 12 (л) вишневого варенья.

    2) 3 * 6 = 18 (л) клубничного варенья.

    3) 18 + 12 = 30 (л) всего.