1) Из двух пунктов в одном направлении вышли два туриста. Турист, который движется со скоростью 4,8 км/час, догнал туриста, который движется со скоростью 4,2

км/час, через 2,5 часов после начала движения. Найдите расстояние между пунктами, с которых вышли туристы.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:26
    0
    1) 4,8 · 2,5 = 12 (км) - прошёл один турист.

    2) 4,2 · 2,5 = 10,5 (км) - прошёл другой турист.

    3) 12 - 10,5 = 1,5 (км) - было между пунктами.

    Ответ: 1,5 км.