Из натурального числа а вычли 1/3 а. Какую часть от полученной разности составляет число а? Поподробнее.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:13
    0
    Пошаговое объяснение:

    Найдем, что получилось после того, как от числа a отняли 1/3a:

    a - 1a/3 = 2a/3.

    Чтобы найти какую часть число a составляет от полученной разности, нужно разделить это число на разность. Вычислим это значение:

    a / 2a/3 = a * 3/2a = 3/2 = 1,5.

    Ответ: число a составляет 1,5 от полученной разности.
  2. 9 января, 09:44
    0
    число a составляет 1,5 от полученной разности.

    Пошаговое объяснение:

    Найдем, что получилось после того, как от числа a отняли 1/3a:

    a - 1a/3 = 2a/3.

    Чтобы найти какую часть число a составляет от полученной разности, нужно разделить это число на разность. Вычислим это значение:

    a / 2a/3 = a * 3/2a = 3/2 = 1,5.