Решите задачу: двое рабочих вытачивают вместе 136 деталей за 8 часов. Если бы первый делал на две детали в час меньше, а второй на 1 деталь больше, то на изготовление одной детали второй рабочий затратил бы на 4 минуты меньше, чем первый. Сколько деталей в час изготавливал первый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:05
    0
    1) 216:8=27 (д) - двое рабочих вытачивают за 1 час

    2) 27-12 = 15 (д) - вытачивает за 1 час второй рабочий

    3) 15-12=3 (д) - на столько рабочего производительность труда второго больше, чем первого

    Ответ: на три детали