Длина прямоугольника 8 дм 5 см, периметр равен 300 см найдите ширину и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:14
    0
    8 дм5 см=85

    85+85 (85*2) = 170

    300-170=130

    130:2=65
  2. 30 марта, 12:29
    0
    8 дм 5 см=85 см

    85*2=170 см-две длинны

    300-170=130 см-две ширины

    130:2=65 см-ширина

    85*65=5525 см-периметр

    5525 см=552 дм 5 см