Решите уравнение 3 * (x-6) = - 12

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:20
    0
    3x-18=-12

    3x=-12+18

    3x=6

    x=2
  2. 4 ноября, 19:52
    0
    Раскрываем скобки

    3x-18=-12

    Переносим известные вправо неизвестные влево

    3x=-12+18

    3x=6

    x=2