Помогите решить задачу!

Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну? Сколько лет папе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:25
    0
    X-количество лет ребенку 3 х-лет папе Уравнение: Х+3 Х=40 4 Х=40 Х=40/4 Х=10. Итог: 10 лет сыну, а папе (10*3) по есть 30
  2. 17 марта, 22:57
    0
    Её без икс решить можно 30 и 10 прлверим 30 + 10 = 40