1, найдите седьмой член и сумму 21 сленов арифметической прогрессии, если известны первые четые ее члена 4.8.12.16

2, дана точка н (-7:8). Как связаны координаты всех точек В таких, что векторы НВ и в коллинеарный в (25:50)

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:32
    0
    1) a7=a1+6d

    d=a2-a1

    d=8-4=4

    a7=4+6*4=28

    S21 = ((a1+a21) / 2) * 21

    a21=a1 + (21-1) d

    a21=4+4*20=84

    S21 = ((4+84) / 2) * 21=44*21=924

    2) B (x; y)

    AB=ka

    x-3=-k

    y-5=4k

    x=3-k

    y=5+4k