Лена нарисовала несколько кружков, квадратиков-на 12 больше, а звёздочек - на 3 меньше, чем кружков. на сколько меньше Лена нарисовала звёздочек, чем квадратов

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:17
    0
    Х - кружки

    Х+12 квадратики

    Х-3 звёздочки

    (Х+12) - (Х-3) = Х+12-Х+3=15
  2. 5 сентября, 11:57
    0
    На девять штук. Мы отнимаем от 12 3 и получаем девять