Аружан нарисовала 15 кружков, а квадратов - 1/5 количества кружков. сколько всего геометрических кружков нарисовала аружан

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:40
    0
    1) 15 х1/5=3

    2) 15+3=18

    ответ: 18
  2. 28 августа, 23:42
    0
    Вырожение: (15*1/5) + (15+3) = 18 (к.)

    Ответ: 18 кружков.