Карлосон поедал запасы варенья у малыша в доме в понедельник он съел 7/30 всех запасов, во вторник 40% всех запасов, а в среду доел последние 2 кг 200 г варенья. Сколько килограммов варенья съел Карлосон?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:39
    0
    40%=4/10=2/5

    1) 7/30+2/5=7/30+12/30=19/30 - съел за 2 дня;

    2) 1-19/30=11/30 - что и есть оставшееся варенье;

    3) 11/30 х=2,2

    х=2,2:11/30

    х=2 2/10:11/30

    х=2 1/5:11/30

    х=11/5*30/11

    х=6 кг - съел Карлсон.