Карлсон поедал варенья в доме у Малыша. В понедельник он съел 7:30 всех запасов во вторник 40% всех запасов а в среду доел последние 2 кг 200 г варенья

Сколько килограммов съел карлсон

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:13
    0
    Всего-x

    7/30x+0,4x+2200=x

    7/30x+12/30x-x=-2200

    -11/30x=-2200: (-11/30)

    x=6000