Помогите решить задачу!

Для нумерации страниц, начиная с третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:15
    +1
    1) 9-3+1=7

    2) 169-7=162 (ц)

    3) 162:2=81 (с)

    4) 9+81=90