Было 300 г 6% - но раствора соли. Через некоторое время 60 г воды испарилось. Каким стало процентное содержание соли в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:20
    0
    1). Кол-во соли в растворе: 300·0,06=18 (граммов). 2). Это же кол-во соли осталось в растворе после того, как из него выпарили 60 г воды. Стало раствора - 300-60=240 (г) 3). Процентное содержание соли стало: 18:240·100% = 7,5%.