Упростите выражение (x/y^2 - 1/x) : (1/y + 1 / x)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:46
    0
    = (х/у²-1/х) (ху / (х+у)) = ((х²-у²) / (ху²)) * ((xy) / (x+y)) = (x²-y²) / (y (x+y)) = ((x-y) ((x+y)) / (y (x+y)) = (x-y) / у=х/у-1 Расти большой!)