У фермера на птичьем дворе куры трёх пород по 32 курицы каждой и утки двух пород по 42 утки каждой Сколько всего домашних птиц на его птичьем горе

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:04
    0
    32*3=96 куриц,

    42*2=84 утки

    96+84=180 птиц
  2. 10 сентября, 00:54
    0
    32*3=96 курицы

    42*2=84 утки

    84+96=180 птиц всего